Zur Startseite des LTöD MV

Vorstand

Zur Startseite des LTöD MV

Landesverband der Tierärzte im öffentlichen Dienst
Mecklenburg-Vorpommern

 

Bundesverband der beamteten Tierärzte e.V.

Vorstand:
 

Vorsitzender:

Ltd. Veterinärdirektor Dr. Holger Vogel
VLA Vorpommern-Greifswald
holger.vogel@kreis-vg.de
 

Stellv. Vorsitzender:

Dr. Guntram Wagner
VLA Mecklenburgische Seenplatte
guntramwagner@lk-seenplatte.de
 

Schriftführer:

Dr. Cornelia Brüggemann
VLA Ludwigslust-Parchim
brueggemann@lkparchim.de
 

Finanzen:

Dr. Doris Heim
Landesamt für Lebensmittelsicherheit und
Fischerei M-V
doris.heim@lallf-mvnet.de
 

Erweiterter Vorstand:

Arbeitsgruppenvorsitz
 

Tierseuchen:

Dr. Christine Komorowski
VLA Landkreis Rostock
Christine.komorowski@lkros.de
 

Tierschutz:

Dr. Monika Walter
VLA Mecklenburgische Seenplatte
mwalter@lra-mst.de
 

Lebensmittel:

Dr. Berndt Nostitz
LK Vorpommern-Rügen
Berndt.nostitz@lk-vr.de
 

Fleischhygiene:

Dr. Christoph Küsters
VLA Landkreis Rostock
Christoph.kuesters@lkros.de
 

Mediale Präsentation:

Dr. Nils Hagen
VLA Mecklenburgische Seenplatte
nils.hagen@lk-seenplatte.de
 

 

 

 Willkommen Vorstand Satzung Mitgliedschaft Beschlüsse Aktuelles Veranstaltungen Links Impressum
Balken_unten