Zur Startseite des LTöD MV

Vorstand

Zur Startseite des LTöD MV

Landesverband der Tierärzte im öffentlichen Dienst
Mecklenburg-Vorpommern

 

Bundesverband der beamteten Tierärzte e.V.

Vorstand:
 

Vorsitzender:

Prof. Dr. Jens Peter Teifke
Friedrich-Loeffler-Institut Bundesforschungsinstitut für Tiergesundheit Insel Riems
JensPeter.Teifke@fli.de
 

Stellv. Vorsitzender:

Dr. Guntram Wagner
VLA Mecklenburgische Seenplatte
guntram.wagner@lk-seenplatte.de
 

Schriftführer:

Dr. Christine Komorowski
VLA Landkreis Rostock
christine.komorowski@lkros.de
 

Finanzen:

Dr. Bernd Nostitz
VLA Vorpommern-Rügen
bernd.nostitz@lk-vr.de
 

Erweiterter Vorstand:

Arbeitsgruppenvorsitz
 

Tierseuchen:

Petra Wiebensohn
VLA Nordwestmecklenburg
p.wiebensohn@nordwestmecklenburg.de
 

Tierschutz:

Dr. Heike Neumann
VLA Hansestadt Rostock
heike.neumann@rostock.de
 

Lebensmittel:

Dr. Susanne Niedermeyer
VLA Vorpommern-Greifswald
susanne.niedermeyer@kreis-vg.de
 

Fleischhygiene:

Dr. Christoph Küsters
VLA Landkreis Rostock
Christoph.kuesters@lkros.de
 

Veterinärverwaltung:

Dr. Olav Henschel
VLA Ludwigslust-Parchim
olav.henschel@kreis-lup.de
 

Mediale Präsentation:

Dr. Michael Hettwer
Landesamt für Landwirtschaft, Lebensmittelsicherheit und Fischerei Mecklenburg-Vorpommern
michael.hettwer@lallf.mvnet.de
 

 

 

 Willkommen Vorstand Satzung Mitgliedschaft Beschlüsse Aktuelles Veranstaltungen Links Impressum
Balken_unten